Elf и Kawasaki в WSBK и WSS

kawasaki

wsbk_2

В 2007 году марка Elf и компания Kawasaki начали сотрудничество и запустили в нескольких странах рекламную кампанию в поддержку линейки смазочных материалов Elf для мотоциклов, предназначенных для первой заправки и послепродажного обслуживания. В 2014 году марка моторных масел Elf продолжила это сотрудничество в рамках оказания поддержки официальным командам Kawasaki, участвующим в гонках серий WSBK и WSS. Прошлый год показал невероятные результаты: гонщики команд Kawasaki занимали все призовые места и завоевали три победы подряд в серии гонок «24 часа Ле-Мана» для команды SRC, в третий раз завоевав чемпионский титул в этой гонке и в том же году в 24-часовой гонке «Бол д'Ор».
Во всех этих сериях гонок используются мотоциклы, близкие по конфигурации к стандартным моделям, что служит дополнительным доказательством качества масел марки Elf, которое может оценить любой мотоциклист. Модельный ряд (19 мотоциклов в серии WSBK, 35 мотоциклов в серии WSS) гарантирует, что предстоящие соревнования будут интересными и зрелищными.

Откройте для себя нашу новую марку VENT VERT –масло, разработанное в сотрудничестве с компанией KAWASAKI

kawasaki

Участие марки Elf в серии гонок WSBK:

Мы принимаем участие в серии гонок WSBK (World Super Bike) вместе с нашим партнером - командой Kawasaki Racing Team (Provec). Гонки Superbike World Championship насчитывают на данный момент уже 23 сезона. К участию в этих гонках, зародившихся в США, допускаются модели четырехтактных мотоциклов, представляющие собой ответвления в рамках коммерческих серий.

• Легендарная гонка
    Эдди Лоусон, Уэйн Рейни и Кевин Швантц начинали свою карьеру в восьмидесятые годы именно в этом классе гонок, до того как стали чемпионами мира в гонках на мотоциклах с объемом двигателя до 500 см3.
    При поддержке производителей, быстро осознавших, что гонки могут помочь им в продвижении коммерческих моделей мотоциклов, в рамках гонок Superbike был проведен первый чемпионат мира 1988 года.
    Американец Фред Меркел стал первым чемпионом мира в этом новом классе гонок.Более чем за 20 лет проведения гонок Superbike, чемпионский титул в них завоевали многие звезды трека: Карл Фогарти, Скотт Рассел, Джон Кочински, Колин Эдвардс, Трой Бэйлисс, Бен Спайз…. После окончания гонок класса 500, они стали одним из основных соревнований во многих национальных чемпионатах.

Участие марки Elf в серии гонок WSS

Мы принимаем участие в гонках WSS (World Super Sport) вместе с командой Kawasaki Mahi Racing Team.